Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

В Баден-Бадене состоялось открытие II фестиваля «Дни российской культуры»

В Баден-Бадене состоялось открытие II фестиваля «Дни российской культуры»25 апреля 2013 года  в Баден-Бадене открылся II фестиваль «Дни российской культуры». На церемонии присутствовали выдающиеся деятели культуры, российского и мирового кинематографа, известные российские и зарубежные деятели науки, политики, представители духовенства, дипломатического корпуса, Европейского Парламента, Совета Европы, Европейского суда по правам человека, бизнеса Германии и России, других европейских государств, российские соотечественники за рубежом, жители Германии, проявляющие интерес к российской культуре и искусству.

 

Мероприятие проходит в рамках Года России- Германии. Важность события подчеркнул Министр культуры РФ В. Р. Мединский: «Рад отметить, что география мероприятия за год существенно расширилась. Концерты, кинопоказы, спектакли, выставки, творческие встречи с известными российскими режиссерами и артистами в 2013 году пройдут по всей Германии. Мне кажется, именно взаимопроникновение культур должно играть определяющую роль в отношениях между нашими двумя государствами. Знакомство немцев с культурным достоянием России, безусловно,  будет способствовать развитию человеческих, личных отношений и появлению того, что принято называть «культурной дипломатией. Пусть этот праздник надолго запомнится всем вам и подарит желание оказаться на гостеприимной земле Баден-Бадена еще год спустя».  

Огромное содействие в  организации и проведении нынешнего  фестиваля оказал Мэр г. Москвы С.С. Собянин. В своем обращении к гостям и участникам проекта он отметил: «Дни Российской культуры, проходящие в рамках Года России в Германии, станут настоящим праздником для знатоков и ценителей российского театра и кино, оперы и балета, музыкальной классики и джаза, художественной фотографии, живописи и графики. Жители Германии и наши соотечественники встретятся с лучшими российскими и московскими творческими коллективами, познакомятся с мастерами искусств, почувствуют всю полноту и разнообразие культурной жизни России».